|
В ближайшие выходные на р. Пехорке (Московская область) состоятся Всероссийские соревнования по гребному слалому "Открытие сезона 2004". Эти соревнования являются заключительным этапом отбора в команду Росии на Этап Кубка Мира (2-я олимпийская квалификация) в Афинах 24-25.04, где станет ясно, как отработали последние 4 года наши слаломисты и смогут ли они завоевать Олимпийские лицензии на Олимпиаду 2004 года.
Напомним что по итогам ЧМ в Аугсбурге лишь А.Липатов (Питер) в С-1 точно проходил по своему результату (14 место) во второй квалификации на Олимпиаду. С-2 были близки, но им придётся биться с спортсменами Китая, Австралии и др. за заветную вакансию. Каяки, как мужские так и женские, были далеки от Олимпийских кондиций, правда в их оправдание нужно заметить, что никто не продемонстрировал своих истинных способностей на тот момент в силу тех или иных причин.
И в прошедшие выходные состоялся 1-й этап отбора на р.Мзымта. В условиях лёгкого паводка по результатам двух дней фавориты и лидеры подтвердили свой класс и по оценке экспертов досрочно обеспечили себе место в команде России 16-го апреля отправляющейся в Афины. Каяк мужской - Михаил Агеенко (Москва, АБВ).
За остальные 2 вакансии развернётся упорная борьба между Михаилом Шабакиным, Александром Чигидиным и Стасом Живодровым. С-1 - Александры Липатов и Бондарь (Москва АБВ). На оставшееся место претендуют М.Фахретдинов (Москва АБВ), Д.Тимаков и Л.Иванов (оба Питер), П.Бизяев (Н.Тагил), В.Володин (Тюмень).
С-2 и каяки женщины полный переворот и абсолютная неясность, так как лидеры не только не подтвердили свой класс, но и не попадают по результатам соревнований в заветную тройку.
Как готовились в центре ОП во Франции в местечке Ст.Пе прорайдеры АБВ (в составе сб. Москвы) к этому сезону - фоторепортаж:
автор: Антон Лазько | добавлено: 02.04.04
|